Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Risultati Tornei 2014 - 2015

Edelweiss Jolly Calcio

Elenco tornei a cui ha partecipato l'Edelweiss nella stagione sportiva 2014/2015

dicembre

Torneo di Natale Forlimpopoli    squadra 2006                      3.a

                                              squadra 2007                      3.a

                                              squadra 2005                      3.a

                                              squadra 2004                      4.a

T.Amici di Armando S.Martino   squadra 2007                      elim qualifcazioni

                                              squadra 2006                      elim qualificazioni

                                              squadra 2004                      elim.qualificazioni

                                         1.a     squadra 2005                 2.a

                                         2.a     squadra 2005                 3.a

marzo

2.a Edelweiss Jolly Cup       2005/2006/2007                       1.a società classificata

T.Segavecchia Forlimpopoli      squadra 2005                       2.a

                                             squadra 2007                       1.a

                                             squadra 2004                       4.a

                                             squadra 2006                       1.a

aprile/maggio/giugno

T. Russi                                 squadra 1999                        3.a

T. Alfonsine                           squadra 1999                         elim.qualificazioni

T.Tre Martiri                          squadra 2000                         4.a

T.Sarti                                  squadra 2000                         elim. qualificazioni

T.Ortali(Edelweiss)                squadra 2001                         1.a

T.Riolo Terme                       squadra 2001                         elim.qualificazioni

T.Tre Martiri                         squadra 2001                         elim.qualificazioni

T.Carpinello                         squadra es. 2002                    3.a

T.Granarolo                         squadra 2002                         elim.qualificazioni

T.Castel Bolognese               squadra 2002                         1.a

T.Città di Faenza                  squadra 2002                         elim. nei quarti

T.Tre Martiri                        squadra 2002                         elim.qualificazioni

T.Pianta                              squadra 2003 es.                    2.a

T.Tassi                               squadra 2003                          elim.qualificazioni

T.Bandini Cuscinetti             squadra 2003                         2.a

T.Tre Martiri                       squadra 2003                          2.a

T.Edelweiss                        squadra 2004                          3.a

T.Città di Lugo                   squadra 2004                           elim qualificazioni

T.Granarolo                       squadra 2004                           elim.qualificazioni

T.Sei Bravo a...scuola        squadra 2004                           elim.

T.Tre Martiri                     squadra 2004                           2.a

T.Campioni in tour            squadra 2004                            partecipato

T. Meldola                        squadra 2004                           10.a

T.Segavecchia Forlimpopoli            2004                           1.a

T.Edelweiss                      squadra 2005                           1.a

T.Segavecchia                  squadra 2005                           3.a

T.Alfonsine                      squadra 2005                            1.a

T.Fratta Yerme                 squadra 2005                            9.a

T.Pianta                           squadra 2005                            elim.qualificazioni

T.Pianta                           squadra 2006                            4.a

T.Segavecchia                  squadra 2006                            1.a

T.Fratta Terme                 squadra 2006                            4.a

T.Uovo di Pasqua              squadra 2006                            1.a

T.Meldola                         squadra 2006                            1.a

T.Segavecchia                  squadra 2007                            1.a

T.Fratta Terme               2  squadre 2007                           1.a e 3.a

T.Uovo di Pasqua              squadra 2007                            2.a

T.Mezzano                     2 squadre 2007                             4.a e 7.a

T.Fratta Terme                  squadra 2008                            4.a

T.Mezzano                      2 squadre 2008                            1.a e 2.a            



Edelweiss Jolly - Viale Spazzoli 113, 47121 Forlì - tel./Fax +39.0543.552964
info@edelweissjollycalcio.it - powered by @Essere Elite s.r.l.