Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Risultati Tornei 2015 2016

Edelweiss Jolly Calcio

Elenco tornei a cui ha partecipato l'Edelweiss nella stagione sportiva 2015/2016

Torneo Colli                                                          2003                                            non classificata

T. Natale Forlimpopoli                                           2008                                             2.a

T.Natale Forlimpopoli                                            2007                                             1.a

T.Natale Forlimpopoli                                            2006                                             1.a

T.Natale Forlimpopoli                                            2005                                             3.a

T.Natale S.Martino                                                2007                                             1.a

T.Natale S.Martino                                                2004                                             1.a

T.Natale S.Martino                                                2003                                             2.a

T.Natale S.Martino                                                2006                                             2.a

T.Natale S.Martino             2 squadre                    2008                                              1.a  e  3.a

T.Natale S.Martino             classifica delle Società partecipanti                                      1.a

T.Capolupo Edelweiss Jolly                                   2005                                               2.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                                  2008                                               3.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                                  2005                                               2.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                                  2007                                               7.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                                  2006                                               5.a

T.Bandini Cuscinetti Edelweiss                              2007                                               3.a 

T.Prosit Edelweiss                                               2006                                               3.a

T.Group Faenza Edelweiss                                   2009                                               1.a

T.Low Ponte                                                       2004                                               elim.qualif.

T.Osteria Grande                                                2003                                               elim.qualif.

T.Gambettola                                                     2010                                               4.a

T.Cava                                                              2006                                               1.a

T.Imola                                                             2008                                               2.a

T.Gambettola                                                    2003                                  elim. qualif.

T.Gambettola                                                    2004                                   elim.qualif.

T.Low Ponte                                                      2004                                   elim.qualif. 

T.Castelbolognese                                             2004                                   elim.qualif.

T.Interlinea Edelweiss                                        2003                                  2.a

T.Alfonsine                                                       2007                      3.a

T.Fratta Terme                                                 2009                       1.a

T.Errano Faenza                                               2007                                                       elim.qualif.

T.Pringsten                                                      2000                                                       2.a

T.Osteria Grande                                              2005                                                       2.a

T.Alfonsine                                                       2008                                                       2.a

T.Pianta                                                           2006                                                       2.a

T.Ortali Edelweiss                                             2002                                                       elim.qualif.

T.Otoplus Edelweiss                                          2001                                                       2.a

T.Fratta Terme                                                 2008                                                       2.a

T.Granarolo                                                     2004                                                        3.a

T.Tubozeta Edelweiss                                       2004 due squadre                                     2.a e 7.a

T.Imola                                                           2008                                                       2.a



Edelweiss Jolly - Viale Spazzoli 113, 47121 Forlì - tel./Fax +39.0543.552964
info@edelweissjollycalcio.it - powered by @Essere Elite s.r.l.