Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Risultati Tornei 2016 - 2017

Edelweiss Jolly Calcio

Elenco dei Tornei a cui ha partecipato l'Edelweiss Jolly, con relative classifiche finali.

Settembre

Torneo Colli                                     squadra 2004                              non qualificata

Dicembre/Gennaio

Triangolare                                            "    2005                               2.a

T.di Natale  Forlimpopoli                         "    2007                               1.a

T.di Natale Forlimpopoli                          "    2006                               1.a

T.di Natale Forlimpopoli                          "    2008                               3.a

T.di Natale Forlimpopoli                          "    2004                               3.a

T.di Natale Forlimpopoli                          "    2009                               1.a

T.di Natale Forlimpopoli                          "    2005                               5.a

T. Natale San Martino                             "    2004                               1.a

T. Natale San Martino                             "    2008                               1.a

T. Natale San Martino                             "    2009                               1.a

T. Natale San Martino                             "    2005                               non qualificata

T. Natale San Martino                             "    2006                               non qualificata

T. Natale San Martino                             "    2007                               non qualificata

T. Natale San Martino     classifica come società sulla base dei risultati generali     1.a

T.Bandini Cuscinetti                                "    2006                               3.a

T.Pianta                                                 "    2006                               4.a

T.Pianta                                                 "    2007                               4.a

T.Pianta                                                 "    2008                               1.a

T.Pianta                                                 "    2009                               1.a

T.Pianta                                                 "    2005                 non qualificata

T.Pianta                                                 "    2004                               4.a

T.Pianta       classifica come società sulla base dei risultati genarali         3.a

Marzo

T.Group Line Faenza                               "    2010                                1.a

T.Prosit                                                  "   2008                                3.a

T.Venturelli                                             "  2009                                 2.a

I tre tornei sopra riportati facevano parte della 4.a Ed. dell'Edelweiss Cup, sulla base dei risultati complessivi la Edelweiss Jolly è arrivata 1.a

Marzo/Aprile

T.Segavecchia Forlimpopoli                           " 2006                              5.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                           " 2007                              3.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                           " 2008                              2.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                           " 2006                              5.a

T.Segavecchia Forlimpopoli                           " 2009                              2.a

T.Bayern Trophy in Germania                        " 2001                              1.a

T.Ortali                                                        " 2003                           non qualificata

T.San Martino                                              " 2007                               3.a

T.Gambettola                                               " 2004                               4.a

T.Mordano Burano                                        " 2005                         non qualificata

T.Mordano Burano                                        " 2007                               3.a

T.Mordano Burano                                        " 2010                               4.a

T.Mordano Burano                                        " 2008                               2.a

Quadrangolare                                             " 2004                               2.a

Campioni in tour                                           " 2006                               8.a

T.della Liberazione Meldola                            " 2006                               8.a

Maggio

T. della Fratta                                               " 2009                 non qualificata

T. alla Casalinga                                            " 2007                              1.a

T.di Faenza                                                   " 2009                              1.a

T. di Faenza                                                  " 2008           non qualificata

T.Bandini Cuscinetti                                       " 2003                              1.a

T.Nazionale                                                   " 2006                              6.a

T. della Cava                                                 " 2009                              1.a

T. della Cava                                                 " 2008                              1.a

T. di Castelbolognese                                     " 2004                              3.a

T. di Sesto Imolese                                        " 2008                              1.a

T.alla Casalinga                                             " 2003                              4.a

T. di Mezzano                                                " 2000                              2.a

T.Capolupo Innovazioni                                  " 2005                              2.a

T.Alfonsine                                                    " 2004                              2.a

Triangolare Pianoro                                        " 2000                              3.a

Triangolare Pianoro                                        " 2005                              3.a

Triangolare Pianoro                                        " 2002                              3.a

T.Sesto Imolese                                             " 2007                              7.a

T. della Fratta                                                " 2003                              3.a

T. di Russi                                                     " 2001                              1.a

T.della Fratta                                                 " 2006                              6.a

T.di Sesto Imolese                                          " 2006                              5.a

T. di San Martino                                            " 2006                              2.a

T. di Massa Lombarda                                     " 2003                  non qualificata

T. di Sesto Imolese                                        " 2002                   non qualificata



Edelweiss Jolly - Viale Spazzoli 113, 47121 Forlì - tel./Fax +39.0543.552964
info@edelweissjollycalcio.it - powered by @Essere Elite s.r.l.